LA MAIRIE VOUS ACCUEILLE

du lundi au vendredi : 8h30-12h / 13h30-17h le samedi : 9h30-11h30

LA MAIRIE VOUS ACCUEILLE
du lundi au vendredi : 8h30-12h / 13h30-17h
le samedi : 9h30-11h30

LA MAIRIE VOUS ACCUEILLE

du lundi au vendredi : 8h30-12h / 13h30-17h
le samedi : 9h30-11h30

Elus et Commissions

MAIRE : Bernard MOULIN

1° adjoint : Robert CLEVENOT

2°adjointe : Emmanuelle DANIERE 

3°adjoint : Stéphane TORRES 

4°adjointe : Sophie GOUTTENOIRE

LES ÉLUS

Christophe BOUSSAND – Alain COUTAUDIER – Albin COELHO – Anne-Sophie CHERVAZ – Yannick DELANGLE – Martine DESBOIS – Catherine DESSEIGNE – Delphine MONTET – Rosalie SIMON – Raymond VITURAT

LES COMMISSIONS

Commission BATIMENTS/VOIRIE/ASSAINISSEMENT

Robert CLEVENOT – Yannick DELANGLE – Christophe BOUSSAND – Alain COUTAUDIER –  Sophie GOUTTENOIRE – Raymond VITURAT

Commission VIE SOCIALE

Emmanuelle DANIERE – Anne-Sophie CHERVAZ – Albin COELHO – Rosalie SIMON – Delphine MONTET – Catherine DESSEIGNE

Commission FINANCES

Stéphane TORRES– Robert CLEVENOT – Emmanuelle DANIERE – Sophie GOUTTENOIRE – Anne-Sophie CHERVAZ – Yannick DELANGLE – Alain COUTAUDIER

Commission COMMUNICATION

Sophie GOUTTENOIRE – Martine DESBOIS – Albin COEHLO – Rosalie SIMON – Emmanuelle DANIERE

Commission d’APPEL D’OFFRES

Titulaires : Robert CLEVENOT – Stéphane TORRES – Yannick DELANGLE –

Suppléants : Rosalie SIMON – Anne-Sophie CHERVAZ- Sophie GOUTTENOIRE

Commission URBANISME  

Sophie GOUTTENOIRE – Christophe BOUSSAND – Delphine MONTET – Catherine DESSEIGNE – Raymond VITURAT.

Commission COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS (CCID)

Titulaires : Catherine DESSEIGNE – Rosalie SIMON – Stéphane TORRES – Robert CLEVENOT – Delphine MONTET – Albin COEHLO

Suppléants : Patricia PICHONNAT – Olivier MURAT – Georges DELOMIER – -Bernard CHENAT – Josette GANIER – Paul MONCHANIN

 

LES ORGANISMES

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE
Président : Bernard MOULIN

Membres : Emmanuelle DANIERE – Robert CLEVENOT – Anne-Sophie CHERVAZ – Delphine MONTET – Marie-Thérèse PEGON – Joëlle VERRIERE – Sylvie CHEX – Gérard PASCAL

CHARLIEU-BELMONT COMMUNAUTE 
Bernard MOULIN- Anne-Sophie CHERVAZ – Alain COUTAUDIER

SYNDICAT RHONE LOIRE NORD
Robert CLEVENOT

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ENERGIES DE LA LOIRE (SIEL)
Titulaire : Robert CLEVENOT
Suppléants : Yannick DELANGLE – Raymond VITURAT – Albin COELHO

SYNDICAT INTERCOMMUNAL GYMNASE DE LA BOUVERIE

Titulaires : Stéphane TORRES – Martine DESBOIS
Suppléants : Rosalie SIMON – Catherine DESSEIGNE